Caro usuário, habilite o javascript para que esse site funcione corretamente.

Edital de Seleção Privada Nº 01/2025

* Salário: R$ 2.000 a R$ 5.000 por mês (estimado)

* O valor exibido é uma estimativa calculada com base em dados públicos e referências do mercado. Não garantimos que este seja o salário oferecido para esta vaga específica.

Área: Outros

Nível: Junior

Você está pronto para fazer parte de uma equipe que está moldando um futuro mais sustentável?

Na Confidencial (Apenas para Cadastrados), somos movidos por um propósito claro: promover o equilíbrio entre desenvolvimento e preservação, gerando valor para empresas, pessoas e o planeta. Há quase 30 anos, entregamos soluções ambientais inteligentes que contribuem para um mundo mais sustentável, com inovação, ética e impacto real.

Estamos em busca de Biólogos especialistas em identificação taxonômica de espécies vegetais de diferentes famílias que compoem a biodiversidade do Brasil.

O Edital de seleção privada Nº 01/2025 apresenta todas as diretrizes dessa contratação, e deve ser consultado antes da inscrição.

Ao se cadastrar e enviar a proposta técnica os candidatos deverão estar cientes e de acordo com a modalidade, forma de seleção, forma de participação, documentação exigida, escopo do serviço, etapas do processo, critérios, jugamentos, classificação e demais condições contratuais.

Link do Edital: https://Confidencial (Apenas para Cadastrados).com.br/wp-content/uploads/2025/12/edital-01-Confidencial (Apenas para Cadastrados).pdf

Formato de Trabalho: 100% Remoto

Tipo de Contrato:

  • Via CNPJ de empresas da área ambiental e de profissionais autônomos;
  • Via CNPJ de fundações das Universidades Federais e Estaduais para servidores públicos e professores universitários;
  • Via CPF de pessoas que não puderem apresentar vículo com CNPJ.

Etapas do processo:

1ª Etapa: Inscrição (Prazo: 15/12/2025 até 15/01/2026);

2ª Etapa: Fase de Habilitação: análise da documentação jurídica e da opção de formalização do contrato;

3ª Etapa: Fase de Análise Técnica: análise da Documentação Técnica (Currículo Lattes) e da Proposta Técnica;

4ª Etapa: Fase de Classificação e Julgamento: somatório da pontuação da Documentação Técnica e da Proposta Comercial e divulgação da lista final de classificados;

5ª Etapa: Homologação e Adjudicação: formalização da contratação para os candidatos classificados.

Junte-se à Confidencial (Apenas para Cadastrados)!

Confidencial (Apenas para Cadastrados) — Jeito único de fazer com sustentabilidade.