Analista de departamento pessoal sênior

CLT (Efetivo)Presencial (Local)Curitiba-PREmpresa Confidencial (Cadastre-se)

* Salário: R$ 11.000 a R$ 20.000 por mês (estimado)

Área: Tecnologia da Informação

Nível: Senior

Vaga: Analista de Dpto Pessoal Sênior

Localização: Curitiba – PR

Modelo de trabalho: CLT Híbrido (presencial 2x na semana);
Remuneração: R$ 5.200,00, sendo:

  • * Salário fixo de 3.500,00;
  • * Cartão de benefícios com valor de R$ 1.700,00 (saldo livre)

Horário: Segunda a sexta, de 9h às 18h.

Benefícios:

  • * Pacote de benefícios em saldo livre;
  • * Day off no aniversário;
  • * Auxílio home office;
  • * Treinamentos e capacitações;
  • * Plano de carreira e chance de crescimento.

Requisitos:

  • * Formação em Administração, Contabilidade ou áreas correlatas;
  • * Experiência comprovada com folha de pagamento, preferencialmente em ambientes de terceirização (BPO/outsourcing) ou com grande volume de colaboradores;
  • * Sólido conhecimento da legislação trabalhista, previdenciária e fiscal;
  • * Vivência com grandes volumes de folha e diversos CNPJs/clientes.

Principais Atividades:

  • * Processamento completo da folha de pagamento (mensal, férias, 13º, rescisões, adiantamentos etc.);
  • * Apuração e conferência de encargos trabalhistas e previdenciários (INSS, FGTS, IRRF);
  • * Entrega das obrigações acessórias: eSocial, DCTFWeb, SEFIP, CAGED, RAIS, DIRF;
  • * Gestão de admissões, rescisões e férias, garantindo conformidade com prazos e legislação;
  • * Atendimento consultivo aos clientes, esclarecendo dúvidas e oferecendo suporte técnico em questões de folha e legislação;
  • * Apoio em auditorias internas e externas relacionadas à folha de pagamento.

Tipo de vaga: Efetivo CLT

Pagamento: a partir de R$5.200,00 por mês