* Salário: R$ 2.000 a R$ 5.000 por mês (estimado)
Área: Outros
Nível: Junior
DESCRIÇÃO DA VAGA
Estamos em busca de um(a) Operador(a) de CFTV para atuar no monitoramento de imagens e apoio à segurança do local.
Atividades:
Identificação de situações suspeitas e registro de ocorrências;
Comunicação com equipe de segurança/portaria quando necessário;
Controle de acesso visual (entrada e saída de pessoas e veículos);
Preenchimento de relatórios e registros de ocorrências.
- Escala:
Escala 12x36
Turno diurno/noturno (conforme necessidade)
REQUISITOS DA VAGA
Requisitos:
Ensino médio completo;
Experiência com monitoramento CFTV (diferencial);
Noções básicas de informática;
Atenção, responsabilidade e postura profissional;
Disponibilidade de horário.
Diferenciais:
Curso de CFTV ou segurança patrimonial;
Experiência em condomínios ou empresas.
BENEFÍCIOS DA VAGA
Salário base: R$ 1.962,20
Prêmio de assiduidade (7%): R$ 143,35
Total bruto: R$ 2.105,55
Benefícios:
️ Vale-alimentação: R$ 35,62 por dia (com desconto de 20%)
Após período de experiência: + R$ 500,00 no vale-alimentação
Vale-transporte ou vale combustível: R$ 10,00 por dia; Desconto: 6%
INFORMAÇÕES ADICIONAIS
Contrato: CLT