Pedreiro Geral

CLT (Efetivo)Presencial (Local)Uberlândia-MGEmpresa Confidencial (Cadastre-se)

* Salário: R$ 2.000 a R$ 5.000 por mês (estimado)

Área: Outros

Nível: Junior

Marcar a obra ou serviço, nivelar, montar o gabarito, concretar estruturas, assentar alvenaria, pisos e elementos construtivos, montar e desmontar andaimes e etc., em conformidades com as normas, especificações técnicas e detalhamento do projeto;

Operar e manusear equipamentos e ferramentas elétricos ou manuais;

Manter a organização do local de trabalho;

Trabalhar seguindo as normas de segurança, higiene, qualidade e proteção ao meio ambiente.

CONVÊNIO MÉDICO FAMILIAR.

FORNECEMOS ALIMENTAÇÃO COMPLETA, CAFÉ DA MANHÃ E ALMOÇO.

TIPO DE VAGA: CLT

SALÁRIO: R$ 2.184,65

AUXILIO TRANSPORTE DE R$ 253,34.

AUXILIO ALIMENTAÇÃO DE R$ 250,00

SALÁRIO TOTAL COM BENEFICIOS: R$ 2.687,99

Tipo de vaga: Tempo integral, Efetivo CLT

Pagamento: R$2.687,99 por mês

Benefícios:

  • Assistência médica
  • Seguro de vida
  • Vale-alimentação
  • Vale-transporte

Experiência:

  • 6 meses (Obrigatório)

Local do trabalho: Presencial